Ceirat

Egresados Diplomaturas y Cursos 2021

Participantes 1º Cohorte 2020

Curso Experto Auditor en Seguridad Vial ISO 39001

Francisco Guillermo, Vela Morales (Guatemala)

Gustavo René, Quiroga (Jujuy – Argentina)

Juan Manuel, Camaño (Salta – Argentina)

María Elisa, González (Tartagal – Argentina)

Óscar Alejandro, Pacheco (Santiago del Estero – Argentina)

Sandra Elizabeth, Baez (Posadas – Argentina)

Pedro Ariel, Rodriguez (Corrientes – Argentina)

Diplomatura en Procedimientos de Investigación de Accidentes de Tránsito en el Lugar del Hecho.

Noelí Paillán, Flores (Puerto Madryn – Argentina)

Yimi William, Miranda Fernández (Arequipa – Perú)

Eduar Fabián, Marin Cardona (Manizales – Colombia)

Thiarllis, Bach de Andrade (Chapecó – Brasil)

Diplomatura en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito

Guillermo Enrique Grill (Santa Fe-Argentina)

Eduardo Emilio Campbell (Agua Dulce-Panamá)

Cynthia Verónica Chávez Jara (Capiatá-Paraguay)

Enrique Melgarejo Talavera (Asunción-Paraguay)

Alexis Gabriel Morales (Corrientes-Argentina)

María Florencia Calgaro (Santa Cruz-Argentina)

Francisco Guillermo Vela Morales (Guatemala)

Ana María Nuñez Cañete (Asunción-Paraguay)

Rosmary Esmérita Morel Trinidad (Asunción-Paraguay)

Nicolás González Cristaldo (Asunción-Paraguay)

Sonia Isabel Amarilla Zárate (Asunción-Paraguay)

Celia Beatríz Saucedo (Santa Cruz-Argentina)

Andrés Pérez Mejía (México)

Catalina Noemí Torres (Claypole-Argentina)

Sonia Elizabeth Vallejos (Corrientes-Argentina)

Elvis Amanda Barrios (Resistencia-Argentina)

Carlos Milciades Orué Alcaraz (Ciudad de Luque-Paraguay)

Héctor Miguel Fernández (Claypole-Argentina)

Felipe Eduardo Escobar Guevara (Santiago-Panamá)

Jesús Reyes Valencia (Coatzacoalcos-México)

Diplomatura en Animación Gráfica de Accidentes de Tránsito y Hechos Delictivos

José Miguel Cristancho Fierro (Neiva- Colombia)

Nelson Joél Domínguez Retamozo (Paraguay)

Carlos Augusto Guzmán Martínez (Nieva-Colombia)

Pedro José Infante Zapata (Chorrillos-Peru)

Gabriel Alberto Tonon (Viedma- Argentina)

Américo Sebastián Urbani Olguín (Mendoza-Argentina)

Diplomatura en Investigación Forense de Incendios

Sebastián Bernardo Sutovsky (Mendoza-Argentina)

Nicolas Furci (Chubut-Argentina)

Rodrigo Nicolás Alonso (Río Negro-Argentina)

Marcelo Carlos Punti (Buenos Aires- Argentina)

Edgar Francisco Figueroa Gutiérrez (Colima-México)

Juan de la Cruz Marziali (Buenos Aires-Argentina)

Noelia del Carmen Cruzate (La Pampa-Argentina)

Julio Alejandro Llamas (Guatemala)

Guillermo Alejandro Nelson Tarapow (Buenos Aires-Argentina)

Juan Ignacio Vílchez (Salta-Argentina)

Diplomatura en Fisica y Matematica Forense

Jorge Daniel Torres (Salta- Argentina)

Juan Carlos Recalde Añazco (Paraguay)

Cristian Marcos Druetta (San Juan- Argentina)

Yerko Simón Peterito Porcel (Sucre-Bolivia)

Miguel Ángel Brizuela Martínez (Capiatá-Paraguay)

Rubén Carlos María Duarte Marecos (Trelew- Argentina)

Gustavo Arroyo Calvetty (Tarija-Bolivia)

Aldo Fabián Capitán (Río Negro-Argentina)

Diplomatura Internacional en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito – Nivel 1

Juan Montes Montoya  (Colombia)

John Oswaldo Cruz Cuillos (Colombia)

Curso de Animación Forense en Accidentes de Tránsito con Reveal

David Manuel Rolón (Corrientes-Argentina)

Jose Antonio Ricail (Resistencia Argentina)

Roberto Drakes Palacios (Panamá)

José Norberto Bustamante (Catamarca-Argentina)

Carla Paola Arias (Salta-Argentina)

Eugenio Zapata (Guatemala)

Elva Rosalba Delgado (Catamarca-Argentina)

Maria Alonso (España)

Curso de Planimetría Asistida por Computadora – PAC

Patricia Beatríz Barreto (Chaco-Argentina)

Curso Mapeado Forense de Escenas de Crímenes y Accidentes de Tránsito con Drones

Fabián Andrés Pinilla Camelo (Bogotá-Colombia)

Marcos Ramón Pérez (San Luis-Argentina)

Curso de Evaluación de la Pericia en  Accidentes de Tránsito

Néstor Pérez Gasca (Neiva-Colombia)

Luis Fredy Díaz Martínez (Bucaramanga-Colombia)

Carlos Alberto Castañea Ferradas (Trujillo-Peru)

Egresados Diplomaturas y Cursos 2020

Participantes 2º Cohorte 2020

Curso Experto Auditor en Seguridad Vial. ISO 39001.

Cristian García (Tucumán-Argentina)

José Mauricio Jerez (Comodoro Rivadavia – Argentina)

Daiana Elisabet Insaurralde (Resistencia – Argentina)

Jésica Betina Ayala (Comodoro Rivadavia – Argentina)

Miguel Ángel Vidal (Mar del Plata – Argentina)

José Luis Barraza (Río Cuarto – Argentina)

Diplomatura en Procedimientos para la Investigación de Accidentes de Tránsito en el Lugar del Hecho

Rodrigo González Cid (Tolca-México)

Héctor Miguel Fernández (Claypole-Argentina)

Deidre Coral Gomez (Tarapoto-Peru)

José Antonio Torres Concepción (Panamá)

Oswaldo Antonio Paqui Cevallos (Cuenca-Ecuador)

Pablo Hernán Aragón Szybisty (El Calafate-Argentina)

Jessica Fernanda Beltrán Vázquez (Cuenca-Ecuador)

Diplomatura en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito.

Eva María Cainelli (Reconquista-Argentina)

María José González (Reconquista-Argentina)

Norma Beatriz Czernik (Reconquista-Argentina)

Mónica Elizabeth Narvaez (San Juan-Argentina)

Germán Andrés Amaya (Santiago del Estero-Argentina)

Julieta Marisel Bochatey (Sarmiento-Argentina)

Yimi William Miranda Fernández (Arequipa-Perú)

Maria Laura Schamber (Resistencia-Argentina)

Fernando martín Gomez Esteban (Huánuco-Perú)

Luciano Emanuel Gómez  (Las Breñas-Argentina)

Alejandra Belén Cadena Vera (Salta-Argentina)

Ariadna Belén Ramírez (Ticino-Argentina)

Sergio Orlando Torcigliani (Argentina)

Irbentt Leinss Sanchez Maya (México-México)

María Florencia Massa (Cipolletti-Argentina)

Daniel Dario Balmaceda (Posadas-Argentina)

Cristian Gonzalo Orlando Ortega (Chile)

Carlos Javier Rotela Giménez (Asunción-Paraguay)

Diplomatura en Animación Gráfica de Accidentes de Tránsito y Hechos Delictivos

Cesar David Prado (Villa Mercedes-San Luis)

Seoane Guzmán Velasquez (La Paz-Mexico)

Kevin Felipe Giraldo Pinilla (Colombia)

Diplomatura en Investigación Forense de Incendios

Juan Francisco González Albornóz (Chile)

Marco Antonio Montoya Salgado (Chile)

Fernando Esteban Ríos (Bahía Blanca -Argentina)

Dario Javier Enciso (Resistencia-Argentina)

Gabriel Bernardo Rodríguez (Corrientes-Argentina)

Pablo Leandro Monteforte (Villa San Isidro-Argentina)

Osvaldo Daniel Romero (Corrientes-Argentina)

Diego Alejandro Gallardo (Puerto Madryn-Argentina)

Roberto Mauricio Barrientos (Rosario-Argentina)

Eduardo Alberto Farrell (Santa Rosa-Argentina)

Diplomatura en Física y Matemática Forense

Gabriela Nelly Ruiz (Corrientes-Argentina)

Sergio Hernán Ocampo (Paraná-Argentina)

Curso Mapeado Forense de Escenas de Crímenes y Accidentes de Tránsito con Drones

Néstor Pérez Gasca (Neiva-Colombia)

Luiz Gonzaga De Andrade Lima Neto (Recife-Brasil)

José Luis Máx Sánchez (Lima-Peru)

Mauricio Sarmiento Meza (Medellín-Colombia)

Silvana Cardozo (Santiago del Estero-Argentina)

Luvier Felipe Tejada Calderon (Neiva-Colombia)

Insaurralde María Gisela (Docente Investigadora)

Curso de Evaluación de la Pericia en  Accidentes de Tránsito

Mario Miguel Brathwaite (Panamá)

Luis Armando Delgado Castro (Lima-Peru)

Cintia Marisel Basualdo (Córdoba-Argentina)

Jaime Alberte Navarro (Panamá)

Diplomatura Internacional en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito – Nivel 2

Ivan Ernesto Cortes Zambrano (Colombia)

Angel David Velasco Narvaez (Colombia)

John Oswaldo Cruz Cubillos (Colombia)

Curso de Animación Forense en Accidentes de Tránsito con Reveal

Hernán Luis Ortega (Corrientes-Argentina)

María Elisa González (Tartagal-Argentina)

Mirko Arturo Burgoa Casas (Santa Cruz de la Sierra-Bolivia)

Rodrigo Sebastian Aramayo (San Salvador de Jujuy-Argentina)

Egresados Diplomaturas y Cursos 2020

Participantes 3º Cohorte 2020 

Diplomatura en Procedimientos de Accidentes de Tránsito en el Lugar del Hecho

Cristóbal Martín Sanchez (Terrassa-España)

Leila Yanina Elias (San Miguel de Tucumán-Argentina)

Andrés Pérez Mejía (Ciudad Mexico-Mexico)

Luis Armando Delgado Castro (Lima-Peru)

Miguel Ángel Vidal (Mar del Plata-Argentina)

Patricia Barreto (Resistencia-Argentina)

Diplomatura en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito

Ramón Francisco Salazar Encinas (Santa Cruz de la Sierra-Bolivia)

Débora Natalia Di Carlo (Mendoza-Argentina)

Martín Orlando Duarte (Posadas-Argentina)

Wilman Eduardo Garcia Ordoñez (Pitalito-Colombia)

Nataly Aideth Díaz Villarrreal (Panamá)

Dante Julian Gabriel (Oberá-Misiones)

Teófilo Valerio Moreno Cedeño (Panamá)

Natalia Soledad Meza (Resistencia-Argentina)

Lucas Xavier Alvarez Carrizo (Catamarca-Argentina)

Gabriel Llanos Cárdenas (Bolivia)

Ricardo Arturo Villota Rojas (Colombia)

José Enrique Delgadillo Martinez (Asunción-Paraguay)

Dario Emanuel Olsson (Resistencia-Argentina)

Denis Nahuel Jaurechi (Resistencia-Argentina)

Gaudy Celina Vega Segreda (Costa Rica)

Diplomatura en Investigación Forense de Incendios:

Roberto Antonio Capello (La Silleta-Argentina)

Mauro Nicolás Galleano (Charata-Argentina)

Maximiliano Aquino (Argentina)

Juan Marcelo Britez (Argentina)

Ricardo Levy Blanco (Montevideo-Uruguay)

Manuel Gallard (Reconquista-Argentina)

Ruben Alexis Anaya Umaña (San Salvador- El Salvador)

Cesar Augusto Giménez (Ciudad del Este-Paraguay)

Carlos Alberto Halke Rosso (Asunción-Paraguay)

Walter Jose Yañez (Argentina)

Hernan Esteban Jones (Reconquista-Santa Fe)

Gaston Enrique Dive (C.A.B.A-Argentina)

Héctor Martín Luisi (San Miguel de Tucumán-Argentina)

Mariano Arturo Mazzucco (San Miguel de Tucumán-Argentina)

Óscar Guevara Martínez (Querétaro-Mexico)

Jose R. Speranza (Rosario-Argentina)

Diplomatura en Fisica y Matematica Forense

María Belén Zapata (Cordoba-Argentina)

Estela Mónica Mendieta (Las Talitas-Argentina)

Felipe Eduardo Escobar Guevara (Santiago-Panamá)

Cristhian Daniel Alejandro (Argentina)

Mario Alonso Guerra Valdivia (Chile)

Néstor Guzmán Leguizamón Valiente (Capiata-Paraguay)

Sergio Antonio Patrón Brito  (Mexico)

Erlin Guillermo Cabanillas Oliva (Iquitos-Peru)

Curso de Animación Forense en Accidentes de Tránsito con Reveal

Alvaro Hans Licona Quintanilla (Sucre-Bolivia)

Daniel Dario Balmaceda (Posadas Argentina)

Alejandra Romero  (Argentina)

Curso Mapeado Forense de Escenas de Crímenes y Accidentes de Tránsito con Drones

Alvaro Hans Licona Quintanilla (Sucre-Bolivia)

Jorge Daniel Torres (Salta-Argentina)

Angel Alberto Catrín (Río Negro-Argentina)

Manuel Vicente Cabrera (Río Negro-Argentina)

Ricardo Andrés Aranda Massi (Mendoza-Argentina)

Curso de Evaluación de la Pericia en  Accidentes de Tránsito

Alvaro Hans Licona Quintanilla (Sucre-Bolivia)

Abrir chat