Egresados Diplomaturas y Cursos 2020

Participantes 1º Cohorte 2020

 

Curso Experto Auditor en Seguridad Vial ISO 39001

Francisco Guillermo, Vela Morales (Guatemala)

Gustavo René, Quiroga (Jujuy – Argentina)

Juan Manuel, Camaño (Salta – Argentina)

María Elisa, González (Tartagal – Argentina)

Óscar Alejandro, Pacheco (Santiago del Estero – Argentina)

Sandra Elizabeth, Baez (Posadas – Argentina)

Pedro Ariel, Rodriguez (Corrientes – Argentina)

Diplomatura en Procedimientos de Investigación de Accidentes de Tránsito en el Lugar del Hecho.

Noelí Paillán, Flores (Puerto Madryn – Argentina)

Yimi William, Miranda Fernández (Arequipa – Perú)

Eduar Fabián, Marin Cardona (Manizales – Colombia)

Thiarllis, Bach de Andrade (Chapecó – Brasil)

Diplomatura en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito

Guillermo Enrique Grill (Santa Fe-Argentina)

Eduardo Emilio Campbell (Agua Dulce-Panamá)

Cynthia Verónica Chávez Jara (Capiatá-Paraguay)

Enrique Melgarejo Talavera (Asunción-Paraguay)

Alexis Gabriel Morales (Corrientes-Argentina)

María Florencia Calgaro (Santa Cruz-Argentina)

Francisco Guillermo Vela Morales (Guatemala)

Ana María Nuñez Cañete (Asunción-Paraguay)

Rosmary Esmérita Morel Trinidad (Asunción-Paraguay)

Nicolás González Cristaldo (Asunción-Paraguay)

Sonia Isabel Amarilla Zárate (Asunción-Paraguay)

Celia Beatríz Saucedo (Santa Cruz-Argentina)

Andrés Pérez Mejía (México)

Catalina Noemí Torres (Claypole-Argentina)

Sonia Elizabeth Vallejos (Corrientes-Argentina)

Elvis Amanda Barrios (Resistencia-Argentina)

Carlos Milciades Orué Alcaraz (Ciudad de Luque-Paraguay)

Héctor Miguel Fernández (Claypole-Argentina)

Felipe Eduardo Escobar Guevara (Santiago-Panamá)

Jesús Reyes Valencia (Coatzacoalcos-México)

Diplomatura en Animación Gráfica de Accidentes de Tránsito y Hechos Delictivos

José Miguel Cristancho Fierro (Neiva- Colombia)

Nelson Joél Domínguez Retamozo (Paraguay)

Carlos Augusto Guzmán Martínez (Nieva-Colombia)

Pedro José Infante Zapata (Chorrillos-Peru)

Gabriel Alberto Tonon (Viedma- Argentina)

Américo Sebastián Urbani Olguín (Mendoza-Argentina)

Diplomatura en Investigación Forense de Incendios

Sebastián Bernardo Sutovsky (Mendoza-Argentina)

Nicolas Furci (Chubut-Argentina)

Rodrigo Nicolás Alonso (Río Negro-Argentina)

Marcelo Carlos Punti (Buenos Aires- Argentina)

Edgar Francisco Figueroa Gutiérrez (Colima-México)

Juan de la Cruz Marziali (Buenos Aires-Argentina)

Noelia del Carmen Cruzate (La Pampa-Argentina)

Julio Alejandro Llamas (Guatemala)

Guillermo Alejandro Nelson Tarapow (Buenos Aires-Argentina)

Juan Ignacio Vílchez (Salta-Argentina)

Diplomatura en Fisica y Matematica Forense

Jorge Daniel Torres (Salta- Argentina)

Juan Carlos Recalde Añazco (Paraguay)

Cristian Marcos Druetta (San Juan- Argentina)

Yerko Simón Peterito Porcel (Sucre-Bolivia)

Miguel Ángel Brizuela Martínez (Capiatá-Paraguay)

Rubén Carlos María Duarte Marecos (Trelew- Argentina)

Gustavo Arroyo Calvetty (Tarija-Bolivia)

Aldo Fabián Capitán (Río Negro-Argentina)

Diplomatura Internacional en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito – Nivel 1

Juan Montes Montoya  (Colombia)

John Oswaldo Cruz Cuillos (Colombia)

Curso de Animación Forense en Accidentes de Tránsito con Reveal

David Manuel Rolón (Corrientes-Argentina)

Jose Antonio Ricail (Resistencia Argentina)

Roberto Drakes Palacios (Panamá)

José Norberto Bustamante (Catamarca-Argentina)

Carla Paola Arias (Salta-Argentina)

Eugenio Zapata (Guatemala)

Elva Rosalba Delgado (Catamarca-Argentina)

Maria Alonso (España)

Curso de Planimetría Asistida por Computadora – PAC

Patricia Beatríz Barreto (Chaco-Argentina)

Curso Mapeado Forense de Escenas de Crímenes y Accidentes de Tránsito con Drones

Fabián Andrés Pinilla Camelo (Bogotá-Colombia)

Marcos Ramón Pérez (San Luis-Argentina)

Curso de Evaluación de la Pericia en  Accidentes de Tránsito

Néstor Pérez Gasca (Neiva-Colombia)

Luis Fredy Díaz Martínez (Bucaramanga-Colombia)

Carlos Alberto Castañea Ferradas (Trujillo-Peru)

Egresados Diplomaturas y Cursos 2020

Participantes 2º Cohorte 2020

 

Curso Experto Auditor en Seguridad Vial. ISO 39001.

Cristian García (Tucumán-Argentina)

José Mauricio Jerez (Comodoro Rivadavia – Argentina)

Daiana Elisabet Insaurralde (Resistencia – Argentina)

Jésica Betina Ayala (Comodoro Rivadavia – Argentina)

Miguel Ángel Vidal (Mar del Plata – Argentina)

José Luis Barraza (Río Cuarto – Argentina)

Diplomatura en Procedimientos para la Investigación de Accidentes de Tránsito en el Lugar del Hecho

Rodrigo González Cid (Tolca-México)

Héctor Miguel Fernández (Claypole-Argentina)

Deidre Coral Gomez (Tarapoto-Peru)

José Antonio Torres Concepción (Panamá)

Oswaldo Antonio Paqui Cevallos (Cuenca-Ecuador)

Pablo Hernán Aragón Szybisty (El Calafate-Argentina)

Jessica Fernanda Beltrán Vázquez (Cuenca-Ecuador)

Diplomatura en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito.

Eva María Cainelli (Reconquista-Argentina)

María José González (Reconquista-Argentina)

Norma Beatriz Czernik (Reconquista-Argentina)

Mónica Elizabeth Narvaez (San Juan-Argentina)

Germán Andrés Amaya (Santiago del Estero-Argentina)

Julieta Marisel Bochatey (Sarmiento-Argentina)

Yimi William Miranda Fernández (Arequipa-Perú)

Maria Laura Schamber (Resistencia-Argentina)

Fernando martín Gomez Esteban (Huánuco-Perú)

Luciano Emanuel Gómez  (Las Breñas-Argentina)

Alejandra Belén Cadena Vera (Salta-Argentina)

Ariadna Belén Ramírez (Ticino-Argentina)

Sergio Orlando Torcigliani (Argentina)

Irbentt Leinss Sanchez Maya (México-México)

María Florencia Massa (Cipolletti-Argentina)

Daniel Dario Balmaceda (Posadas-Argentina)

Cristian Gonzalo Orlando Ortega (Chile)

Carlos Javier Rotela Giménez (Asunción-Paraguay)

Diplomatura en Animación Gráfica de Accidentes de Tránsito y Hechos Delictivos

Cesar David Prado (Villa Mercedes-San Luis)

Seoane Guzmán Velasquez (La Paz-Mexico)

Kevin Felipe Giraldo Pinilla (Colombia)

Diplomatura en Investigación Forense de Incendios

Juan Francisco González Albornóz (Chile)

Marco Antonio Montoya Salgado (Chile)

Fernando Esteban Ríos (Bahía Blanca -Argentina)

Dario Javier Enciso (Resistencia-Argentina)

Gabriel Bernardo Rodríguez (Corrientes-Argentina)

Pablo Leandro Monteforte (Villa San Isidro-Argentina)

Osvaldo Daniel Romero (Corrientes-Argentina)

Diego Alejandro Gallardo (Puerto Madryn-Argentina)

Roberto Mauricio Barrientos (Rosario-Argentina)

Eduardo Alberto Farrell (Santa Rosa-Argentina)

Diplomatura en Física y Matemática Forense

Gabriela Nelly Ruiz (Corrientes-Argentina)

Sergio Hernán Ocampo (Paraná-Argentina)

Curso Mapeado Forense de Escenas de Crímenes y Accidentes de Tránsito con Drones

Néstor Pérez Gasca (Neiva-Colombia)

Luiz Gonzaga De Andrade Lima Neto (Recife-Brasil)

José Luis Máx Sánchez (Lima-Peru)

Mauricio Sarmiento Meza (Medellín-Colombia)

Silvana Cardozo (Santiago del Estero-Argentina)

Luvier Felipe Tejada Calderon (Neiva-Colombia)

Insaurralde María Gisela (Docente Investigadora)

Curso de Evaluación de la Pericia en  Accidentes de Tránsito

Mario Miguel Brathwaite (Panamá)

Luis Armando Delgado Castro (Lima-Peru)

Cintia Marisel Basualdo (Córdoba-Argentina)

Jaime Alberte Navarro (Panamá)

Diplomatura Internacional en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito – Nivel 2

Ivan Ernesto Cortes Zambrano (Colombia)

Angel David Velasco Narvaez (Colombia)

Ezequiel Martinez Mora (Colombia)

John Oswaldo Cruz Cubillos (Colombia)

Curso de Animación Forense en Accidentes de Tránsito con Reveal

Hernán Luis Ortega (Corrientes-Argentina)

María Elisa González (Tartagal-Argentina)

Mirko Arturo Burgoa Casas (Santa Cruz de la Sierra-Bolivia)

Rodrigo Sebastian Aramayo (San Salvador de Jujuy-Argentina)

Egresados Diplomaturas y Cursos 2020

Participantes 3º Cohorte 2020

Diplomatura en Procedimientos de Accidentes de Tránsito en el Lugar del Hecho

Cristóbal Martín Sanchez (Terrassa-España)

Leila Yanina Elias (San Miguel de Tucumán-Argentina)

Andrés Pérez Mejía (Ciudad Mexico-Mexico)

Luis Armando Delgado Castro (Lima-Peru)

Miguel Ángel Vidal (Mar del Plata-Argentina)

Patricia Barreto (Resistencia-Argentina)

Diplomatura en Reconstrucción Analítica de Accidentes de Tránsito

Ramón Francisco Salazar Encinas (Santa Cruz de la Sierra-Bolivia)

Débora Natalia Di Carlo (Mendoza-Argentina)

Martín Orlando Duarte (Posadas-Argentina)

Wilman Eduardo Garcia Ordoñez (Pitalito-Colombia)

Nataly Aideth Díaz Villarrreal (Panamá)

Dante Julian Gabriel (Oberá-Misiones)

Teófilo Valerio Moreno Cedeño (Panamá)

Natalia Soledad Meza (Resistencia-Argentina)

Lucas Xavier Alvarez Carrizo (Catamarca-Argentina)

Gabriel Llanos Cárdenas (Bolivia)

Ricardo Arturo Villota Rojas (Colombia)

José Enrique Delgadillo Martinez (Asunción-Paraguay)

Dario Emanuel Olsson (Resistencia-Argentina)

Denis Nahuel Jaurechi (Resistencia-Argentina)

Gaudy Celina Veja Segreda (Costa Rica)

Diplomatura en Investigación Forense de Incendios:

Roberto Antonio Capello (La Silleta-Argentina)

Mauro Nicolás Galleano (Charata-Argentina)

Maximiliano Aquino (Argentina)

Juan Marcelo Britez (Argentina)

Ricardo Levy Blanco (Montevideo-Uruguay)

Manuel Gallard (Reconquista-Argentina)

Ruben Alexis Anaya Umaña (San Salvador- El Salvador)

Cesar Augusto Giménez (Ciudad del Este-Paraguay)

Carlos Alberto Halke Rosso (Asunción-Paraguay)

Walter Jose Yañez (Argentina)

Hernan Esteban Jones (Reconquista-Santa Fe)

Gaston Enrique Dive (C.A.B.A-Argentina)

Héctor Martín Luisi (San Miguel de Tucumán-Argentina)

Mariano Arturo Mazzucco (San Miguel de Tucumán-Argentina)

Óscar Guevara Martínez (Querétaro-Mexico)

Diplomatura en Fisica y Matematica Forense

María Belén Zapata (Cordoba-Argentina)

Estela Mónica Mendieta (Las Talitas-Argentina)

Felipe Eduardo Escobar Guevara (Santiago-Panamá)

Cristhian Daniel Alejandro (Argentina)

Mario Alonso Guerra Valdivia (Chile)

Néstor Guzmán Leguizamón Valiente (Capiata-Paraguay)

Sergio Antonio Patrón Brito  (Mexico)

Erlin Guillermo Cabanillas Oliva (Iquitos-Peru)

Curso de Animación Forense en Accidentes de Tránsito con Reveal

Alvaro Hans Licona Quintanilla (Sucre-Bolivia)

Daniel Dario Balmaceda (Posadas Argentina)

Alejandra Romero  (Argentina)

Curso Mapeado Forense de Escenas de Crímenes y Accidentes de Tránsito con Drones

Alvaro Hans Licona Quintanilla (Sucre-Bolivia)

Jorge Daniel Torres (Salta-Argentina)

Angel Alberto Catrín (Río Negro-Argentina)

Manuel Vicente Cabrera (Río Negro-Argentina)

Ricardo Andrés Aranda Massi (Mendoza-Argentina)

Curso de Evaluación de la Pericia en  Accidentes de Tránsito

Alvaro Hans Licona Quintanilla (Sucre-Bolivia)

CAMPUS
Open chat
Powered by